На трех полках находится 75 книг. на первой полке в два раза больше книг чем на второй и на третий на 5 книг меньше. сколько книг на каждой полке
- 01.03.2018 10:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+x+x-5=75
4x-5=75
4x=75+5
4x=80
x=80/4
x=20(кн)-на второй полке
2)20*2=40(кн)-на первой полке
3)20-5=15(кн)
- 02.03.2018 08:59