1 ) p-? x^2-px+9=0 (имеет один корень)
2) p-? 3x^2-px-2=0 (имеет 2 корня)
3) (p-4)x^2+(2p-4)x+p=0 (решить уровнение)
Помогите пожалуйста!
- 27.04.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дискриминант тут
D = p^2-4*4*9.
Приравниваем к 0, решаем уравнение.
p^2-4*4*9 = 0
p^2 = 144
p = ±12.
- 27.04.2018 06:53