Решите задачу.На расстоянии 80 км до станции прибытия поезд был задержан на 16 мин. Чтобы ликвидировать опоздание,поезд пошел после остановки со скоростью на 10 км /ч
больше,чем до остановки.Какова скорость поезда по расписанию?
- 13.03.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Хкм/ч-скорость до остановки
х+10км/ч-скорость после остановки
80/х-80/(х+10)=4/15
4х(х+10)=80*15(х+10-х)=0
4х²+40х-12000=0
х²+10х-3000=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-3000
х1=-60 не удов усл
х2=50км/ч-скорость по расписанию
- 15.03.2018 20:03