Решите уровнение 1/3*(19-у)=7
- 13.02.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
* (19-y)=7
Умножим всё уравнение на 3, получим:
3(19-у)=21
57-3у=21
-3у=21-57
-3у=-36
у=-36:(-3)
у=12
Ответ: 12.
- 14.02.2018 04:37