X^4+2x^3-7x^2-4x+4 помогите пожаоуйста, эти симметричное уравнение
- 05.04.2018 03:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
²x⁴+2x³-7x²-4x+4=0
x₁=-1
x⁴+2x³-7x²-4x+4 I_x+1_
x⁴+x³ I x³+x²-8x+4
-------
x³-7x²
x³+x²
-------
-8x²-4x
-8x²-8x
---------
4x+4
4x+4
-------
0
x³+x²-8x+4=0
x₂=2
x³+x²-8x+4 I_x-2_
x³-2x² I x²+3x-2
-------
3x²-8x
3x²-6x
--------
-2x+4
-2x+4
-------
0
x²+3x-2 D=17
x₃=(-3+√17)/2 x₄=(-3-√17)/2.
- 06.04.2018 22:24