№1 Упростите: a)1/4x-1/3x б)2a/a^2-9+3/a-3
где ^ это квадрат, где / дробная черта
№2 Решите уравнение:
3(x-1)-2=-4(5-x)
№3 Разложите на множители
а)12x-3x^2 б)9a^2-64 в)4x^2-4x+1
где ^ это квадрат
№4 Упростите:
а)7a/3x+3-a/6x+6 б)m-3n/6m*3mn/4m-12n
где / дробная черта, где * умножить
№5 Решите систему уравнений:
x+5y=0
3x+7y-16=0
- 19.04.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б) 2а/а^2 - 9 + 3/а - 3 = 2а/а^2 + 3a/a^2 -12 = -a/a^2 - 12 = 1/a - 12
2) 3 • (x-1) - 2 = 4 • (5-x)
3x - 3 - 2 = 20 - 4x
7x = 25
x = 25/7
x = 3 4/7
3) а) 12x - 3x^2 = 3x(4-x)
б) 9а^2 - 64 = 9 ( а^2 - 64/9 ) = 9 • (а - 8/3) • (а + 8/3)
в) 4х^2 - 4х + 1 = (2х - 1) )^2
4) 7а/3 + 3 - а/6х + 6 = 14ах - а/6х + 9 =
а (14х -1)/6х + 9
- 20.04.2018 07:51
а)
б)
№2
3x-3-2=-20+4x; 3x-4x=-20+3+2; -1x=-15; x=15
№3
а)
б)
в)
№4
a)
б)
№5
Выражаем x из первого выражения и подставляем его значение во второе: x=-5y
3(-5y)+7y-16=0; -15y+7y=16; -8y=16; y=-2
x=-5*(-2)=10
Ответ: (10;-2)
- 21.04.2018 03:42