Решить квадратное уравнение 1)-5x^2+6x=0 2)10x^2+7x=0 3)4a^2-3a=0 4)6z^2 -z=0
Пожалуйста!!
- 19.04.2018 14:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x(-5x+6)=0, x=0 либо -5x+6=0, 5x=6,x=6/5=1,2 Ответ: х1=0, х2=1,2
2) x(10x+7)=0, x=0 либо 10x+7=0, 10х=-7, х=-7/10=-0,7. Ответ: х1=0, х2=-0,7
3) а(4а-3)=0, а=0 либо 4а-3=0, 4а=3, а=3/4=0,75. Ответ: а1=0,а2=0,75
4) z(6z-1)=0, z=0 либо 6z-1=0, 6z=1, z=1/6. Ответ: z1=0, z2=1/6
- 20.04.2018 07:23