Помогите решить уравнение 0,7*(x-3)=0,5*(x+1)
3-x=2x-3
3+4y=-5
0,5*x+24=0
- 23.07.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,7(x-3)=0,5(x+1)
0,7x-2,1=0,5x+0,5
0,7x-0,5x=0,5+2,1
0,2x=2,6
x=13
3-x=2x-3
-x-2x=-3-3
-3x=-6
x=2
3+4y=-5
4y=-5-3
4y=-8
y=-2
0,5x+24=0
0,5x=-24
x=-48
- 24.07.2018 03:34