При каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смысла?
2y^+1 дробь (3y-1)(5y+8)
(^ - квадрат)
решите, пожалуйста
- 27.08.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3у-1)(5у+8)=0
3у-1=0 и 5у+8=0
3у=1 и 5у=-8
у=1/3 и у=-8:5=-1,6
при у=-1,6 и у= 1/3 дробь не имеет смысла
(знаменатель обращается в 0, на 0 делить нельзя).
- 28.08.2018 23:41