2x - 8y + 5x - x при х = 0,4 и у = 2/3. Упростите, а затем найдите значение выражения
- 28.04.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х - 8у + 5х - х = 6х - 8у
при х = 0,4 у = 2/3
6х - 8у = 6 * 0,4 - 8 * 2/3 = 2,4 - 16/3 = 24/10 - 16/3 = 72/30 - 160/30 = - 88/30 = - 2 28/30 = - 2 14/15
- 28.04.2018 23:01