Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 18 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Один из них прибыл в пункт А на 54 мин позже, чем другой. Найдите скорость каждого пешехода, если извесно, что скорость одного из них на 1км\ч менише чем скорость другого.
- 09.09.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18/х-18/(х+1)=9/10
180*(х+1)-180х=9х^2+9х
9х^2+9х-180=0
х^2+х-20=0
х1=-5 (не удовлетворяет условию задачи)
х2=4
4+1=5
ответ 4 и5
- 01.01.1970 00:00