ПОМОГИТЕ ПОАДУЙСТА СРОЧНО 7класс
решить премер 0,5 умножить (3х-5)=8-0,4 умножить(6-2,5х)
- 01.03.2018 06:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5 × (3х-5) = 8 - 0,4 х (6-2,5х)
1,5 х - 2"5 = 8 - 2,4 + х
1,5х - х = 8 - 2,4 + 2,5
0,5х = 8,1 | ÷ 0,5
х = 16,2
- 02.03.2018 15:54