Даю 20 баллов
Решите уравнение :2x-3=1-5x ; (х-2)(2х+5)=0
Упростите выражение:-2а(3а-b)+6(a-b)(a+b)
Помогите пожалуйста срочно надо не чего не помню
- 11.01.2018 15:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x-3=1-5x
2x+5x=1+3
7x=4
x=4/7
2)(x-2)(2x+5)=0
2x^2+5x-4x-10=0
2x^2+x-10=0
D=1-4*2*(-10)=81
x1=-1+9/4=2
x2=-1-9/4=-2,5
3)-2a(3a-b)+6(a-b)(a+b)=-6a^2+2ab+6a^2-6b^2=2ab-6b^2
- 12.01.2018 17:24