Решите : (3 7/9 - 4 5/6) : (-9,5)=
- 10.05.2018 15:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Делаем по действиям:
1) 3 7/9 - 4 5/6 = 3 14/18 - 4 15/18= -1 1/18
2) - 1 1/18 : (- 9,5) = -1 1/18 : (- 9 1/2) = 19/18 : 19/2 = 19/18 ·2/19 = 2/18= 1/9
- 11.05.2018 06:23