Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 48,а одна из сторон ровно в три раза больше другой стороны
- 11.09.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х одна сторона
3х другая сторона
Х*3х=48
3х²=48
х²=48:3
х²=16
х=4 одна сторона
4*3=12 другая сторона
периметр =(12+4)*2=32
- 11.09.2018 21:58