Найдите координаты пересечения всех точек параболы у = -х^2 - 2х +1 и прямой у = - х - 1
- 10.09.2018 13:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²+2х+у=1
х+у=-1
у=(-х-1)
х²+2х-х-1=1
х²+х-2=0
х₁,₂=-1⁺₋√(1+4) = -1⁺₋3
2 2
х₁=1 х₂=-2
у₁=-1-1=-2 у₂=2-1=1
- 11.09.2018 15:35