Вычислить: 4 целых 1/3- 2/3:5-3 целых 4/5
- 19.01.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 целых 1/3 - 2/3 : 5 - 3 целых 4/5 = 2/5
1) 2/3 : 5 = 2/3 * 1/5 = 2/15
2) 4 1/3 - 2/15 = 4 5/15 - 2/15 = 4 3/15 = 4 целых 1/5
3) 4 1/5 - 3 4/5 = 3 6/5 - 3 4/5 = 2/5
- 20.01.2018 07:13