Не выполняя построения,ответьте на вопрос:графику какой функции y=x^2 или y=-x^2 принадлежит заданная точка а)A(-2;-4) б)B(3;-9) в)C(6;-36) г)D(4;16)
- 01.03.2018 22:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Точка A принадлежит графику y=-x^2 -(-2)^2=-4
Точка B принадлежит графику y=x^2 3^2=9
Точка C принадлежит графику y=-x^2 -6^2=-36
Точка D принадлежит графику y=x^2 4^2=16
- 03.03.2018 08:12
просто подставляем значения координаты вместо х и у:
а)-4=-2^2, -4=2^2=>принадлежит 1 ур-ию
б)-9=3^2, -9=-3^2=>принадлежит2 ур-ию
в)-36=6^2, -36=-6^2=>принадлежит 2 ур-ию
г)16=4^2, 16=-4^2=>принадлежит 1 ур-ию
1 ур-ие :y=x^2
2 ур-ие:у=-x^2
- 04.03.2018 17:29