Найдите остаток от деления f(x^5) на f(x), если f(x) = x^4+x^3+x^2+x+1.
- 27.05.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x^5) = x^20 + x^15 + x^10 + x^5 +1
(x^20 + x^15 + x^10 + x^5 +1) : (x^4 + x^3 + x^2 + x +1)= x^16 ( ост.x^15 +x^10 + x^5 +1 - x619 - x^18 - x^17 - x^16)
- 29.05.2018 00:10