(х+6)(х^2-8х+16)=9(4-х)
- 16.05.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+6)(x²-8x+16)=9(4-x)
(x+6)(x-4)²= -9(x-4)
(x+6)(x-4)²+9(x-4)=0
(x-4)((x+6)(x-4)+9)=0
⇒1) x-4=0
x=4
2)(x+6)(x-4)+9=0
x²+2x-24+9=0
x²+2x-15=0
D=1+15=16
x₁=-1+4=3
x₂=-1-4= -5
ответ: 4; 3; -5
- 17.05.2018 01:29
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:
1) x-4=0
x=4
2) (x+6)(x-4)+9=0
Ответ: -5; 3; 4.
- 18.05.2018 10:42