Уровень воды в сосуде цилиндрической формы достигает h=40см. Какого уровня будет достигать вода,если её перелить в другой такой же сосуд,у которого радиус основания в полтора раза меньше,чем у первого? ответ дайте в сантиметрах.
- 07.05.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V₁=πR₁² *H₁, H₁=40 см
V₁=πR₁² *40
V₁=40πR₁²
1,5*R₂=R₁
H₂=?
V₂=πR₂² *H₂, V₂=π(R₁/1,5)² *H₂, V₂=πR₁² *H₂/2,25
V₁=V₂
40πR₁²=πR₁² *H₂/2,25
H₂/2,25=40
H₂=40*2,25
H₂=90 см
- 08.05.2018 10:47