ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 11 ПРИМЕРОВ (ПРИМЕР 1) 3X-5=7X+3 (ПРИМЕР 2) -2X+1=5X-6 (ПРИМЕР 3) 4-5X=-2X-2 (ПРИМЕР 4) -8+X=-4X+2 (ПРИМЕР 5) -X-6=-3X-12 (ПРИМЕР 6)-1+8X=6X-15 (ПРИМЕР 7) 15X-2=-X+30 (ПРИМЕР 8) X-3 =2X-8+4X (ПРИМЕР 9) 3X-7+X=2X-8 (ПРИМЕР 10) -1+X-3=7X-12 (ПРИМЕР 11) -5X+8+12+7X.
- 04.03.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-7x=3+5 -x+3x=-12+6
-4x=8 2x=-6
x=8÷(-4) x=-3
x=-2
2)-2x+1=5x-6 6)-1+8x=6x-15
-2x-5x=-6-1 8x-6x=-15+1
-7x=-7 2x=-14
x=1 x=-7
3)4-5x=-2x-2 7)15x-2=-x+30
-5x+2x=-2-4 15x+x=30+2
-3x=-6 16x=32
x=2 x=2
4)-8+x=-4x+2 8)x-3=2x-8+4x
x+4x=2+8 x-2x-4x=-8+3
5x=10 -5x=-5
x=2 x=1
9)3X-7+x=2x-8
3x+x-2x=-8+7
2x=-1
x=-0.5
10)-1+x-3=7x-12
x-7x=-12+3+1
-6x=-8
x=8/6
11)-5x+8+12+7x
2x=20
x=10
Если есть ошибки , то извини
- 05.03.2018 11:52