32. В первой урне 7 белых и 3 черных шаров. Во второй урне 9 белых и 11 черных шаров. Из наудачу взятой урны вынули один шар. Тогда вероятность того, что этот шар окажется белым, равна ...
1)23/40; 2)21/40;3)8/15;4)1/8; 5) 17/40.
Нужно именно решение. Помогите, пожалуйста.
- 09.09.2018 16:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Урну можно выбрать с вероятностью 1/2 (всего их 2)
в первой 7 белых из10, вероятность 7/10
во второй 9 белых из 20, вероятность 9/20
По формуле полной вероятности получаем
Р=1/2*7/10+1/2*9/20=23/40
ответ 1)
- 01.01.1970 00:00