в пятиугольнике АВСDE угол В в два раза больше угла А, уголС т три раза больше угла угла А , уголD в четыре раза больше угла А,уголЕ в пять раз больше угла А . Найти уголD. ответ дайте в градусах.
- 11.03.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
сумма углов пятиугольника 540 градусов. можно составить уравнение
х+2х+3х+4х+5х=540
15х=540
х=36
уголD=4*36=144 градуса
- 12.03.2018 21:30