Помогите решить срочно
(3a-2b)(2a-3b)-6a(a-b)
(2а+3b)в квадрате - 3а(а+b)
A в квадрате n + x в квадрате - anx - ax
5x в кубе - 5x
- 22.01.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = 6а² - 9ав - 4ав +6в² - 6а² - 3ав = -16ав + 6в²
2) = 4а² + 12ав + 9в² - 3а² - 3ав = а² +9 ав +9 в²
3)= а²n + x² - anx - ax=( a² n - ax) + ( x² - anx) = a(an - x) -x( an - x) =
= (an - x)( a - x)
4) 5x³ - 5x = 5x(x² -1) = 5x( x -1)(x+1)
- 23.01.2018 11:36