Найдите наименьшее значение выражения
(а-1)(а-2)(а-5)(а-6)+9
- 25.09.2018 09:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наименьшее значение выражения (а-1)(а-2)(а-5)(а-6)+9 = 9 так как наименьшее значение (а-1)(а-2)(а-5)(а-6) = 0 минус числу ровняться не может так как там 4 скобок и если их умножить получиться + а в точках а={1, 2, 5, 6}
значение = 0
- 26.09.2018 15:19