На кривой у=х²-x+1 найти точку, в которой касательная к кривой параллельна прямой 3x-y-1=0.
- 02.09.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x2-x+1
D=1-4*1*1=-3
3x-y-1=0
-y=3x-1 3x-1=0
-y=0 3x=-1
y=0 x=-3
- 03.09.2018 14:08