Пожалуйста помогите!!!!! Надо представить в виде произведения выражение 4x^2-16x+7
- 27.02.2018 23:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x^2-16x+7=4(x^2-4x+7/4)=4(x-1/2)(x-7/2)
x^2-4x+7=0
x1,2=2-/+sqrt(4-7/4)=2-/+sqrt(9/4)=2+/-3/2
x1=1/2
x2=7/2
- 28.02.2018 04:48