Решите уравнение 1) x^2+12+36=0 2) 4x^2-28x+49=0 3) x^2-16+64=0 4) 9x^2+30+25 помогите срочно у меня всего лишь 30мин даю 30 баллов
- 13.08.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-16+64=01)х^2=-12-36
x^2=-48
2)4x^2-28x+49=0
D=b^2-4ac=28^2-4*4*49=0
x=-b/2a=28:2*4=28:8=3.5
3)x^2=16-64
x^2=-48
4)9x^2+30+25
9x^2=-30-25
9x^2=-55
x^2=-55/9
x^2=-6целых 1/9
- 14.08.2018 00:17