Х^3+у^3=7
Х^3у^3=-8
Это система
- 17.09.2018 13:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть a=x^3 и b=y^3. Тогда:
а + b = 7; a * b = -8
отсюда a = 7-b
подставляем во второе уравнение
(7-b) * b = -8
-b^2 + 7b +8 = 0
корни уравнения: 8 и -1
подставляем b=8=y^3, значит y==2
a = 7-b = -1 = x^3, значит x = -1
если b = -1, то а = 8, и получаем что y=-1, а х=2
- 18.09.2018 01:51