Народ!Срочно помогите!!6x/x2-y2 - 3/x-y при x= -2/3 y= 3/4.
Заранее спасибо
Пожаловаться
- 20.03.2018 17:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= 6х-3(х+у) / (х-у)(х+у) = 6х-3х-3у / (х-у)(х+у) = 3х-3у / (х-у)(х+у) =
= 3(х-у) / (х-у)(х+у) = 3 / х+у = 3 / (-2/3+3/4) = 3 / (-8/12+9/12) =
= 3 / 1/12 = 3*12 = 36
= 3(х-у) / (х-у)(х+у) = 3 / х+у = 3 / (-2/3+3/4) = 3 / (-8/12+9/12) =
= 3 / 1/12 = 3*12 = 36
Пожаловаться
- 21.03.2018 14:06