10x^2-17x+34=7x^2-26x+28
- 21.07.2018 05:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10х^2-17x+34-7^2+26x-28=0
3x^2+9x+6=0
можем разделить на 3,тогда
x^2+3x+2=0
находим дискрименант
Д=9-8=1
теперь находим корни
х1=-4/2=-2
x2=-2/2=-1
Ответ:-2 и -1
- 22.07.2018 16:33