В магазине канцтоваров продается 255 ручек , из них 46-красные ,31-зеленые ,36 фиолетовые , ещё есть синие и черные , их поровну .Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или синяя.
- 12.05.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
255-(46+31+36)=255-113=142 (р) - синих + чёрных
142/2=71 - синяя
142/2=71 - чёрная
31+71=102 - благоприятных события
255 - всего равновероятных событий
P=
- 13.05.2018 07:24