Найдите число квадрат которого при уменьшении этого числа на 1 уменьшается на 11
- 13.05.2018 04:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х --число
(х-1) --число уменьшили на 1
(х-1)² = х² - 11 --условие задачи
х² - 2х + 1 - х² + 11 = 0
2х = 12
х = 6
ПРОВЕРКА: число -- 6, его квадрат -- 36
при уменьшении на 1 -- получим 5, его квадрат -- 25))) 36-11 = 25)))
- 15.05.2018 00:10