После того как первая труба за 1 час заполнила часть бассеина включили вторую трубу и они вместе заполнили бассейн за 3 часа. если бы бассейн наполняла каждая труба в отдельности то первой трубе понадобилась бы на 2 часа больше чем второй.за сколько часов самостоятельной работы заполнит бассейн первая труба
- 20.02.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
T-время первой трубы
4/t + 3/(t-2) = 14(t-2)+3t=t(t-2)4t-8+3t=t²-2t7t-8=t²-2tt²-9t+8=0t1=1(из-за условия неподходит)Следовательно:t2=8t=8 ч
- 21.02.2018 11:08