Найдите значение а,при которых уравнение ax^2+2x-3=0 имеет два различных корня
- 11.03.2018 17:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ах²+2х-3=0
Д =в²-4ас=4+12а >0
4+12а=4(1+3а)
1+3а>0
3a>-1
a>-1\3
a∈(-∞ -1\3) в этом промежутке находятся все а при котором уравнение имеет 2 корня.
- 12.03.2018 04:49