Решите уравнение
Пожалуйста, напишите со всеми ОДЗ (с этим проблемы) При возведении во второй корень, только то что ему равно будет >=0? Или и корень и то что ему равно..
- 04.06.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{5-4x≥0⇒x≤1,25
{x-1≥0⇒x≥1
x∈[1;1,25]
возводим в квадрат
x²+√(5-4x)=x²-2x+1
√(5-4x)=1-2x
1-2x≥0⇒2x≤1⇒x≤0,5
\\\\\\\\\\\\\\\
----------[0,5]---------[1]-----------[1,25]-------
//////////////////////
x∈∅
Ответ нет решения
- 06.06.2018 06:47