1) (4-х)-4(х-5)=5(1-х)
Пусть А до В автомобиль проезжает с определённой скоростью за 2,5 часа
если он увеличит скорость на 20 км/ч то за 2 часа проедет путь на 15 км больший, чем расстояние от А до В
найдите расстояние от А до В
- 26.06.2018 16:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4-х)-4(х-5)=5(1-х)
4-х-4х+20=5-5х
4+20=5 - ложно
уравнение решений не имеет
х (км) - искомое расстояние
х/2,5 (км/ч) - нынешняя скорость
х/2,5+20 (км/ч) - возможная скорость(х/2,5+20)*2 (км) - возможный путь за 2 часа(х/2,5+20)*2 = х+15
(х+20*2,5)*2 = х*2,5+15*2,5
2х+100 = 2,5x+37,5x=2*(100-37,5)=125
- 27.06.2018 20:55