(a³+b³+3b²+3b+1)/(a²-ab-a+(b+1)²
при a=4-корень из3, b=4+корень из 3.
Помогите пожалуйста, очень надо
- 02.04.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a³ +b³ +3b² +3b+1 = a³ + (b³+3b²+3b+1) = a³ + (b+1)³ =
a²-ab-a+(b+1)² a² -(ab+a)+(b+1)² a² - a(b+1) + (b+1)²
= (a+b+1) (a² - a(b+1) + (b+1)²) = a+b+1
a² - a(b+1)+(b+1)²
При а=4-√3
b=4+√3
a+b+1=4-√3+4+√3+1=4+4+1=9
Ответ: 9
- 03.04.2018 19:37