Решите уравнения
(x+1)(x+2)-x^2=5x+4
(x+1)^2=x^2+1
- 11.04.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+1)(x+2)-x²=5x+4
x²+3x+2-x²-5x-4=0
-2x-2=0
-2x=2
x=-1
Ответ: -1.
(x+1)²=x²+1
x²+2x+1-x²-1=0
2x=0
x=0
Ответ: 0.
- 12.04.2018 08:57