(4x+3)(5-x)-x^2=8x+19
- 03.06.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Раскрыть скобки и перенести правую часть:
20х+15-4х^2-3x-x^2-8x-19=0
2. Найти подобные
-5х^2+9x-4=0
3.Делим на -1 и находим дискриминант
5х^2-9х+4=0
Д=81-4*5*4=1
х1.=(-5-1):10=-0,6
х2.=(-5+1):10=-0,4
(х+0,6)(х+0,4)=0
Ответ:х1=-0,6;х2=-0,4
- 04.06.2018 21:34