Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 60 докладов- первые 2 дня по 18 докладов, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. На коференции планируется доклад профессора М. Порядок докладов определяется жеребьевокй. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?
- 23.05.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первый день пройдет-18 кон., во второй тоже 18, а в последние 2 дня по 12 (60-(18+18)=24). Значит, вероятность того, что М. будет выступать в последний день равна: 12/60=0,2.
- 24.05.2018 23:53