Стул стоит 660 р .При покупке свыше 50 стульев предоставляется скидка в размере 10 % . Сколько стульев можно приобрести на 40 000 ?
- 15.09.2018 14:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
660р*50=33000р - столько потратится на приобретение 50 стульев без скидки
со скидкой
33000р 100%
хр 90%
33000*90=100х
2970000=100х
х=29700р - столько нужно потратить денег на приобритение 50 стульев со скидкой 10%
40000-29700=10300 р - остается
10300:660=15 стульев можно купить на остаток.
50+15=65 стульев можно приобрести на сумму 40 000 рублей
- 16.09.2018 09:33