1. Постройте график функции у=-0,4х. Используя график, определите:
1) значение у, если Х= 1;2;-1.5;-1.
2) значение Х, если у=0;2;-2;-3.
Укажите те из них, графиком который являются прямые, проходящие через начало координат, и постройте эт. Графики
- 20.04.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х=1
у=-0.4*1=-0.4
х=2
у=-0.4*2=-0.8
х=-1.5
у=-0.4*(-1.5)=0.6
х=-1
у=-0.4*(-1)=0.4
2) у=0
-0.4х=0
х=0
у=2
-0.4х=2
х=-5
у=-2
-0.4х=-2
х=5
у=-3
-0.4х=-3
х=-7.5
вроде так.
- 21.04.2018 21:50