Решите систему уравнений способом подстановки 2х+у=3 3х+5у=8. х+7у=-6 2х-5у=7
- 05.09.2018 02:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+у=3 у=-2х+3 у=4 х+7у=-6 х=-6-7у х= 1
3х+5у=8 3х+5(2х+3)=8 х=0,5 2х-5у=7 2(-6-7у)-5у=7 у=-1
3х+10х+15=8 -12-14у-5у=7
13х=15+8 -14у-5у=7+12
13х=23 -19у=19
х=0,5 у=-1
или х=1/2
ответ:х=0,5,у=4 ответ:х=1,у=-1
- 07.09.2018 00:41