Помогите решить!
1) arccos 0+3 arccos1
2) 6 arccos√3-4 arcsin (-1/√2)
3) 6 arccos √2/2 -4 arcsin(-1/√2)
- 25.09.2018 12:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Arc - это угол
arc Sin 1/2 - Это угол, синус которого = 1/2
Т.е. В заданиях такого типа надо держать таблицу значений тригон. ф-ций перед глазами и...
1) arc Cos 0 + 3 arcCos 1 = π/2 +3·0 = π/2
2) 6 arcCos √3/2 - 4 arcSin(-1/√2) = 6·π/6 - 4·(-π/4) = π - π = 0
3)6 arcCos √2/2 - 4 arcSin (-1/√2) = 6·π/4 - 4·(-π/4) = 3π/2 +π = 5π/2
- 26.09.2018 21:31