Функция задана формулой y=-3x+7.При каком значении аргумента значение функции равно -5?
- 04.05.2018 22:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У=-3х+7 у=-5
Найдём значение аргумента ( х ) , если у=-5.
-3х+7=-5
-3х=-5-7
-3х=-12
х=-12:(-3)
х=4
При х=4 значение функции=-5
- 05.05.2018 17:23
функция-у,аргумент-х
у=-3х+7
При у=-5
-3х+7=-5
-3х=-12
х=-12:(-3)
х=4
Ответ:4 значения функции:(4;-5)
- 06.05.2018 22:36