ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
В двух бидонах находится 70 л молока.Если из первого бидона перелить во второй 12,5% молока,находящегося в первом бидоне,то молока в обоих бидонах станет поровну.Сколько литров молока в каждом бидоне?
- 08.03.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-в 1 бидоне было,стало х-0,125х=0,875х
70-x-во 2 бидоне,стало 70-х+0,125х=70-0,875х
0,875х=70-0,875х
0,875х+0,875х=70
1,75х=70
х=70:1,75
х=40л в 1
70-40=30л во 2
- 09.03.2018 17:37