Упростить выражение. Алгебра 7 класс
(x+4)^2-(x-2)(x+2)
- 22.04.2018 14:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х + 4)² - (х - 2)(х + 2) = х² + 2*4*х + 4² - (х² - 2²) = х² + 8х + 16 - (х² - 4) = х² + 8х + 16 - х² + 4 = 8х + 20 = 4(2х +5)
Darknight (Sunny Storm)
- 23.04.2018 21:03