Последовательность (un) - арифметическая прогрессия. Найдите d, если u1=6, u14=32.
- 20.04.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:Найдём d через формулу an=a1+d(n-1)-формула по нахождению n-члена арифметической прогрессии.Т.к. нам известно а14 (т.е u в вашем случае),подставляем 32=6+d(14-2)⇒32=6+13d⇒13d=32-6⇒d=13×26=338)Всё,будут вопросы пишите)
- 21.04.2018 23:14